Шишки для пищеварительной системы

Шишки на данный момент имеются ввиду ольховые. Хоть и невзрачные с виду , но они принесут немалую пользу вашему организму. И помогать шишки ольхи будут от проблем с органами пищеварения, они же заболевания желудочно — кишечного тракта. Чаще всего это те же гастриты, воспаления, язвы желудка и кишечника. В том числе иногда и ожоги. Скорее всего у каждого есть знакомые с такими заболеваниями которые нуждаются в лечении. Но одним не помогает стандартное лечение, другие лечатся всю жизнь. Есть и те кто не опускает руки и ищет другие пути. Например домашнее лечение гастрита и язвы желудка хорошо помогает в случаях точного диагноза, однако ставить его самому себе не следует. Народные способы исцеления эффективны если они правильно подобраны, а тут врач вам не поможет, нужен врач который помимо всего занимается лечением травами. Такие врачи есть. Ну а сейчас давайте посмотрим что же нам ко всему прочему делать с этим заболеванием и ольховыми шишками.

Приготовление:

Возьмем сухие шишки ольхи и сначала перемелем их в мясорубке. Теперь 2 ст.л измельченных шишек заливаем стаканом кипятка и варим под крышкой на водяной бане 15 мин. Снимаем с огня и настаиваем 40-60 мин. Процеживаем и при необходимости дольем воды, обязательно кипяченой, до первоначального объема. Пить нужно по 100 мл до еды 2-3 раза в день.

лечение язвы

Используют шишки ольхи и как кровоостанавливающее, вяжущее или противовоспалительное средство. Отваром можно полоскать горло и укреплять десна. Горло полоскать нужно при инфекциях, а не при простуде. Но тут уже совсем другой рецепт. Берегите здоровье и заботьтесь о себе. Если уж вам не могут помочь в поликлинике, то используйте домашнее лечение язвы желудка и кишечника, да и других близких заболеваний. До операции доводить самих себя не нужно, крайности исправить уже вряд ли возможно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *